Links

Erklärung: Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, daß man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, daß man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf dieser Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für all diese Links gilt: Ich möchte ausdrücklich betonen, daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe. Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Homepage und mache mir ihre Inhalte nicht zueigen. Diese Erklärung gilt für alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links.

Western
Fred Schneiderhttp://www.Westernshow.de
Mark Allen http://www.westernstageprops.com/
Monument -Galleryhttp://www.monument-gallery.com/
Rodeo http://www.travelworldonline.de/xx010rodeo.html



Indianer
Powwow- Kalenderhttp://www.powwow-kalender.de
Native American Associationhttp://www.naaog.de
of Germany e.V.
Four -Sunshttp://www.four-suns.de
Indianerhttp://www.Indianer.de
Indianer Nordamerikashttp://userpage.fu-berlin.de/~felixe/Indians.htm
Haida http://www.travelworldonline.de/haida.html
Apachethunderbirdhttp://www.apachethunderbird.de/index.htmlNeu!
Winnebago Indianer u. Westernverein 77933 Lahrhttp://www.indianerclub-lahr.de/index.html

 

Trapper
Hudsons Bay Indian Trading Post http://www.Hudsons-bay.de
Trapper und Indianerfreunde e.Vhttp://www.trapper-und-indianer.de/



Reenactors
Confederate Navy http://www.csnavy.org/germanindex.htm
Geschichte der USAhttp://www.a-nation-a-histor



Vereine
Indian und Westernclub"Old Manitou" 1956 e.V.http://www.oldmanitou.de
Historischer Westernclub http://www.historischer-westernclub.de
Cowboy Club München http://www.cowboyclub.de
Trapper und Indianerfreunde e.V http://www.trapper-und-indianer.de/
 Salt River Canyonhttp://www.vwsv-salt-river-canyon.de.vu/
Westernclub Border Raiders and the Indian People http://www.border-raiders.de
Trapper und Indianerfreunde Schweiz http://www.tifschweiz.ch
Westernbund http://www.westernbund.de/
Wild-West-Club e.V Freiburg http://www.wildwestclub.de/
Indianerclub-Ellwangen http://www.indianerclub-ellwangen.de Neu !!! Klasse Weekbilder 2002
The Free Bavarian Indians e. V. http://www.FBI-Olching.com/
Western Club Rocky Mountins e.V    http://www.rockys-online.de/WCRM/index.htm
Red Withe Inside - Der Trapper und Indianerclub im Sauerland      http://www.redwhiteinside.de/
J-A-Fox Westerncamp e.V. http://www.J-A-Fox-Westerncamp.de/



Händler und Handwerker


Hudsons Bay Indian Trading Posthttp://www.Hudsons-bay.de
Halangs Westernbedarfhttp://www.Halang.de
Künstlerische Ledergestaltunghttp://www.sattlerei-lohse.de
Lederhaushttp://www.lederhaus.de
Stoff4Youhttp://www.stoff4you.de
Seven-Arrows Indianershophttp://www.seven-arrows.de/
Betatakinhttp://www.betatakin.de/default.htm
Red Badger`s Equipment http://www.red-badgers-equipment.de/
Verlag für Amerikanistikhttp://www.amerikanistik-verlag.de/
Old West Reproductionshttp://www.gunleather.de
Little Dirty Harryhttp://www.little-dirty-harry.de
"FWS" - Stetson`s . http://www.fwshats.de Neu !
Stampede--Onlinehttp://www.stampede-online.de/index.html Neu !



Museen
Ethnologisches Museum Berlin Dahlemhttp://www.smb.spk-berlin.de/mv/indianer/index2.html
Indianermuseum der Stadt Zürichhttp://www.indianermuseum.ch/
Buffalo Bill Historical Centerhttp://www.bbhc.org
Head-Smashed-In Buffalo Jump http://www.head-smashed-in.com
Jamestown Settlement / Powhatan Indian Villagehttp://www.historyisfun.org
The Journey Museumhttp://www.journeymuseum.org

Freizeitparks
Pullman Cityhttp://www.pullmancity.de/
Pullman City 2http://www.pullmancity-2.de/
Westerntage Haselbachhttp://www.westerntage.de/

Grafiksammlungen für Webmaster

 

Wenn Eure Seite hier fehlt, dann schickt mir ein Mail. Hier könnt Ihr Eure Homepage in meine HitListe eintragen. ich würde mich freuen, wenn Ihr dafür meine Seite bei Euch mit aufnehmt.   LinkHitList Westernfan
 Welt der Indianer

 

 Home  Verein Foto Album Gästebuch Impressionen Feste Termine Geschichte E-Mail Red Mocassin 

60 Jahre Old Manitou